Log in

Risultati 2024/2023

  • Published in Silvano Fedi
03/03/2024 4° Trail Vitello d'Oro 2° Vitello Run Bike - Ellera (FI)
03/03/2024 Gran Prix Toscana CSI di Corsa Campestre 4ª prova - Pian del Lago Monteriggioni (SI)
02/03/2024 18° Gran Premio del Monte Serra Ragazzi del Vega 10 - Calci (PI)
25/02/2024 10ª Corri Seano - Seano Carmignano (PO) 
25/02/2024 Terre  di Siena Ultramarathon 9ª edizione - Siena
25/02/2024 51ª Scarpinata Ugnanese - Ugnano (FI)
25/02/2024 Campionato Toscano di Cross Cortiìo CDS Promozionale - Campi Bisenzio (FI)
24/02/2024 Gran Prix Esordienti 2023/2024 2ª prova - Calenzano (FI)
18/02/2024 20ª Mezza Maratona Città di Scandicci - Scandicci (FI)
18/02/2024 7ª White Marble Marathon - Carrara (MS)
18/02/2024 5ª EcoPetroio San Valentino Sottomonti - Petroio Trequanda (SI)
17/02/2024 Gran Prix Toscano CSI di Corsa Campestre 3ª Prova - Lecore Signa (FI)
11/02/2024 18ª Maratonina de' 6 Ponti - Agliana (PT)
11/02/2024 CDS di Cross Agonistico 2ª Prova Regionale CDS di Cross Promozionale 1ª Prova Regionale - Bilancino Barberino di Mugello (FI)
11/02/2024 Brunello Crossing - Montalcino (SI)
11/02/2024 7° Trofeo BigMat Palastreto - Sestio Fiorentino (FI)
04/02/2024 37° Trofeo Oltrarno - Firenze
04/02/2024 37ª Maratonina Città di Vinci - Vinci (FI) 
04/02/2024 Bisenzio Race 480 Minuti di Corsa - Prato
04/02/2024 19ª Su e Giù Per la Torre di Gnicche - Arezzo
04/02/2024  10° Penna Trail Run - Molino di Quosa San Giuliano Terme (PI)
04/02/2024 Campionato Toscano di Staffette di Cross Assolute e Promozionali CDS di Cross Master - Lucca
31/01/2024 50ª Corrida di San Geminiano - Modena
28/01/2024 43° Trofeo U.S. Nave 6ª Scalata al Convento - Nave a Rovezzano (FI)
28/01/2024 13ª Ronda Ghibellina - Castiglion Fiorentino (AR)
28/01/2024 Corsa Campestre 2ª Prova Gran Prix C.S.I. - Altopascio (LU)
27/01/2024 La Stracastelnuovo Scende in Pista - Castelnuovo Garfagnana (LU)
21/01/2024 5ª Montecatini Half Marathon - Montecatini Terme (PT)  
21/01/2024 11° Trofeo Mugello G.P. Run - Scarperia (FI)
21/01/2024 C.D.S. di Cross Settore Agonistico 1ª prova - Castelfiorentino (FI)
21/01/2024 6 Ore della Maremma 3ª edizione Memorial Walter Baldini - Grosseto
21/01/2024 30ª Scarpirampi & 12° Trail della Calvana - Prato 
14/01/2024 42° Trofeo SanMartinese 33° Trofeo Martiri di Valibona - Campi Bisenzio (FI)
14/01/2024 35ª Scarpinata d'i Granocchio - Agliana (PT)
14/01/2024 Campestre Pian del Lago Monteriggioni (SI) 3ª prova Gran Prix Toscano C.S.I.
14/01/2024 43ª Passeggiata a Coppie della Befana - Siena
13/01/2024 25ª CronoCaserana - Caserana Quarrata (PT)
07/01/2024 46° Triofeo B. Sasi - Grassina (FI)
07/01/2024 Forte Sea Run 4X42 - Forte dei Marmi (LU)
06/01/2024 49ª Maratonina della Befana (FI)
06/01/2024 Ciaspolada 50ª  edizione - Fondo Borgo d'Anaunia (TN)
06/01/2024 8° Trail dell'Epifania - Subbiano (AR)
06/01/2024 6ª Befana EvoRun - Castelmuzio (SI) 
01/01/2024 47° Capodanno di Corsa - San Giovanni Valdarno (AR)
                   2023
26/12/2023 13° Trofeo Santo Stefano 12° Trofeo Carlo Lorenzini 20° Trofeo Trattoria Za Za - Firenze
26/12/2023 8ª Corsa di Natale Terranuova Bracciolini - Arezzo
26/12/2023 17ª Eco Mezza della Valdorcia - Pienza (SI)
26/12/2023 69ª Coppa Santo Stefano - Vallecchia Pietrasanta (LU)
17/12/2023 24ª Pisa Marathon 15ª La Pisanina - Pisa
17/12/2023 3° Cross Citta di Fucecchio 2ª Prova Gran Prix Toscano di Cross - Fucecchio (FI) 
17/12/2023 Le Mura di Siena City Trail - Siena
17/12/2023 Corri nella Riserva - Feniglia Orbetello (GR)
17/12/2023 9° Trofeo Capraia e Limite 11° Memorial Giuseppe Cerone - Limite sull'Arno (FI) 
17/12/2023 Tabernulae Trail - Tavarnelle Val di Pesa (FI)
16/12/2023 3ª Cronoscalata Natalizia all' Antro del Corchia - Levigliani Stazzema (LU)
10/12/2023 43ª Firenze Fiesole Firenze - Firenze
10/12/2023 Corsa di Babbo Natale - Montecatini Terme (PT)
10/12/2023 8° Fosson Cross 1ª Prova Gran Prix Toscana - Fossone Carrara (MS) 
10/12/2023 Arezzo Wild Trail - Arezzo
10/12/2023 Suvereto Run - Suvereto (GR)
10/12/2023 Scalata ai Presepi - Batignano Montorsaio (GR)
08/12/2023 11ª Mezza Maratona Città di San Miniato - San Miniato Basso (PI) 
08/12/2023 1° Trofeo Ristorante Archimede - Reggello (FI)
03/12/2023 45ª Maratonina del Vitello d'Oro - Ellera (FI)
03/12/2023 13ª Corri a Salviano - Livorno
03/12/2023 Decamerun 14° Trofeo Calvino Cantini - Certaldo (FI) 
02/12/2023 1ª Prova Gran Prix Esordienti - Campi Bisenzio (FI)
26/11/2023 39ª Firenze Marathon
26/11/2023 City Trail 3ª edizione - Arezzo 
26/11/2023 Urban Trail Aurelia Antica - Grosseto
19/11/2023 21° Palio Fiorentino - Sesto Fiorentino (FI) Campionato Toscano Assoluto, Promesse, Juniores, Allievi e Master, valido come CDS Master di corsa su strada
19/11/2023 9° Argentario Trail - Porto Santo Stefano (GR)
19/11/2023 26° Memorial Annetti Trail Lignano - Policiano (AR)
19/11/2023 32ª Corsa delle Castagne - Fivizzano (MS)
12/11/2023 Benetti Livorno Half Marathon - 6ª edizione - Livorno
12/11/2023 Circuito 3 Ville 51° Trofeo Ugo Chiavacci - Firenze
12/11/2023 1ª Corsa dell'Acqua - Arezzo
01/11/2023 48ª Corsa dell'Olio i Quattro Frantoi - Reggello (FI)
29/10/2023 24ª Maratonina Città di Arezzo 
29/10/2023 45° Trofeo Le Panche 48° Trofeo della Liberazione - Firenze
29/10/2023 7° Memorial Massimo Massimi Trofeo A.I.D.O. - Ponte Buggianese (PT)
29/10/2023 25ª Corri Sulla Francigena - Abbadia a Isola Monteriggioni (SI)
29/10/2023 4° Trail del Montecalvi - Campiglia Marittima (LI)
28/10/2023 18ª Stracastelnuovo - Castelnuovo Garfagnana (LU)
22/10/2023 Piglione Trail - San Rocco in Turrite - Pescaglia (LU)
22/10/2023 2° Trofeo Madonna dei Fiori - San Giuliano a Settimo Scandicci (FI)
22/10/2023 In Cammino Verso la Legalità - Quarrata (PT)
22/10/2023 39ª San Gimignano Volterra - San Gimignano (SI)
22/10/2023 Corri Castelnuovo 2ª edizione - Castelnuovo Berardegna (SI)
22/10/2023 Corri Castelnuovo - Castelnuovo Magra (SP)
22/10/2023 Sticciano Saliscendi Run - Sticciano (GR)
21/10/2023 Staffetta Lungo le Mura 5ª edizione - Cascina (PI)
15/10/2023 16ª Ecomaratona del Chianti - Castelnuovo Berardegna (SI)
15/10/2023 44° Trofeo 5 Frantoi - Valenzatico Quarrata (PT)
15/10/2023 Scendi e Sali per Fiesole 2° Trofeo Casa del Popolo Fiesole - Fiesole (FI)
13/10/2023 Staffetta Ecomaratona del Chianti - Castelnuovo Berardegna (SI)
08/10/2023 17ª Pisa Half Marathon - Pisa
08/10/2023 Valdambra Trail - Badia Agnano Bucine (AR)
08/10/2023 42ª Attraverso il Verde dei Vivai Pistoiesi - Ramini (PT)
08/10/2023 5ª Ecomaratona Pratese - Tavola di Prato (PO) 
08/10/2023 48ª Passeggiata alla Fiera - Sinalunga (SI
08/10/2023 37ª Scarpinata Ecologica - Firenze
08/10/2023 La Corsa dei Forti - Grosseto
01/10/2023 8ª AVIS run - Montecatini Terme (PT)
01/10/2023 6ª Montepulciano Run - Montepulciano (SI)
01/10/2023 49ª Mugello Marathon - Borgo San Lorenzo (FI)
01/10/2023 36ª Mezza di Signa - Città della Paglia - Signa (FI)
29/04/2023 Lume di Luna - Montepulciano (SI)
24/09/2023 47ª Passeggiata Panoramica - Quarrata (PT)
24/09/2023 9ª Rignano Run - Rignano sull'Arno (FI)
24/09/2023 39ª Montagnanata . Montagnano Monte San Savino (AR)
24/09/2023 Poppi City Trail 2023 - Poppi (AR)
24/09/2023 2ª Stra-Azzano - Azzano Seravezza (LU)
17/09/2023 La Corsa del Centenario - Firenze
17/09/2023 14° Giro del Lago di Chiusi - Chiusi (SI)
17/09/2023 12ª Corri in Castello - Lari (PI) 
17/09/2023 3° Trofeo Centro COOP FI - Arezzo
17/09/2023 4ª Sgambettata Medicea - Poggio a Caiano (PO) 
17/09/2023 La Corsa del Centenario 4° Stormo - Grosseto 
17/09/2023 Montanaro Trail Trail Running Montagna Pistoiese - San Marcello Piteglio (PT)
16/09/2023 30ª Staffetta del Pioppino - Antraccoli (LU)
13/09/2023 16ª Staffetta Sotto le Stelle - San Giovanni Valdarno (AR) 
10/09/2023 10ª Run...Dagiata - Borgo a Buggiano (PT) 
10/09/2023 11ª Corsa dei Tre Parchi - Firenze
10/09/2023 13° Trail del Falterona - Stia (AR) 
10/09/2023 18ª Corsa del Bastoncello - Casanuova Laterina Pergine Valdarno (AR)
10/09/2023 Cronoscalata della Tabaccaia - Guardistallo (PI)
10/09/2023 15° Trofeo Riccardo Neri - Gambassi Terme (FI)
09/09/2023 4ª  Corri Per il Gaslini - Luni Mare (SP)
07/09/2023 10° Memorial Barbieri - Busalla (GE)
06/09/2023 Trofeo Samuele Graziano - Lazzeretto Cerreto Guidi (FI)
03/09/2023 4ª  Stracrespole Memorial Lamberto Puccinelli - Crespole San Marcello Piteglio (PT)
03/09/2023 11ª Riedizione Scarpinata Settimellese - Settimello Calenzano (FI) 
03/09/2023 41° Trofeo SIro Noferi - Montevarchi (AR)
03/09/2023 3ª Doganaccia Vertical - Doganaccia Cutigliano (PT) 
02/09/2023 39ª Marcia Straca - Vaccareccia Aulla (MS)
02/09/2023 50ª Marcia Verde - Roccastrada (GR) 
01/09/2023 49ª  5 Torri in Notturna - Rapolano Terme (SI)
29/08/2023 3ª Staffetta di Fine Estate - Sesto Fiorentino (FI)
29/08/2023 14° Memorial Randellini - Arezzo
26/08/2023 48ª Marcia del Capercio - Arcidossso (GR)
24/08/2023 35ª Notturna Città di Sansepolcro - Sansepolcro (AR)
20/08/2023 14ª 5 Passi in Val Carlina Classifiche Categorie Campionato Nazionale U.I.S.P. di Corsa in Montagna - Lizzano in Belvedere (BO)
20/08/2023 14ª 5 Passi in Val Carlina Campionato Nazionale U.I.S.P. di Corsa in Montagna - Lizzano in Belvedere (BO)
20/08/2023 22° Trofeo Parco Apuane 20ª Corri nel Comune di Careggine - Careggine (LU)
18/07/2023 7ª StraMolare - Molare (AL)
17/08/2023 La Corsa dei 100 9° Trofeo Simone Matteoni - Porcari (LU)
16/08/2023 52ª Marcialonga Sovana Sorano - Sovana (GR)
15/08/2023 12ª Scarpinata del Fattucchio 2° Memorial Piero Nesti - Pian degli Ontani Cutigliano (PT)
15/08/2023 5ª Marcia di San Rocco - Serra Riccò (GE) 
13/08/2023 13ª Corsa in Montagna a Frassignoni - Frassignoni Sambuca Pistoiese (PT)
13/08/2023 8° Trail Dell'Amiata - Abbadia San Salvatore (SI)
13/08/2023 38ª Caminada San Cassiano - Gragnola Fivizzano (MS) 
12/08/2023 6ª Corri il Cammino della Maestà - Montereggio Mulazzo (MS)
11/08/2023 8° Circuito del Santuario delle Vertighe - Monte San Savino (AR)
10/08/2023 Corri Luni - Luni (SP) 
06/08/2023 Moggiona Trail - Moggiona Poppi (PT) 
06/08/2023 6ª Corsa di Marmo - Corsa di Marmo - Ponti di Vara Carrara (MS) 
06/08/2023 La Marcia Verde - Foresta del Teso Maresca San Marcello (PT) 
05/08/2023 47ª  Coppa il Poggiolo 8° Trofeo Giorgio Ricci - Montalcino (SI)
01/08/2023 5° Trofeo Tiziano Spampani - Le Piastre (PT)
30/07/2023 15ª Strachiesina - Chiesina Uzzanese (PT)
30/07/2023 29° Trofeo Alto Santerno - Traversa Firenzuola (FI)
30/07/2023 20° Trofeo San Pellegrino - Casola in Lunigiana (MS) 
30/07/2023 14ª Lago di Vagli Campocatino Up & Down - Vagli di Sotto (LU)
28/07/2023 8ª Notturna di San Jacopo - Pistoia
27/07/2023 3ª Staffetta Corri con Alessio - Fognano Montale (PT)
27/07/2023 8ª Stranotturna Fivizzanese del Vino - Fivizzano (MS) 
23/07/2023 39ª Salitredici - Abbadia San Salvatore (SI)
23/07/2023 10ª Green Run Vallombrosa Trail - Vallombrosa Reggello (FI)
23/07/2023 Camaiore Campallorzo - Camaiore (LU)
22/07/2023 26ª Attraverso le Mura 3° Trofeo Biennale Medaglia d'Oro V.M. Paolini - Massa
22/07/2023 40° Trofeo G. Ballerini Cioli AVIS Trofeo del Panigaccio - Podenzana (MS)
22/07/2023 1ª Camminata per San Giacomo - Castiglion dei Pepoli (BO)
20/07/2023 17ª Staffetta della Misericordia di Campiglio 16° Memorial Maestripieri Sandro - Campiglio di Cireglio (PT)
16/07/2023 17ª Corsa dei Capitani Campionato Regionale UISP di Corsa in Montagna - Cutigliano (PT)
16/07/2023 18ª Strafossone - Fossone Carrara (MS)
16/07/2023 40ª Scarpinata dei 5 Ponti - San Clemente in Valle - Loro Ciuffenna (AR)
12/07/2023 12ª Staffetta Sere d' Estate - Fucecchio (FI)
12/07/2023 Grignano in Festa - Grignano (PO)
09/07/2023  45ª Reggello Vallombrosa - Reggello (FI)
09/07/2023 6ª Corsa della Rana - Pietraviva Bucine (AR) 
09/07/2023 1° Meeting del Sole Campionato Regionale C.S.I. di Atletica Leggera - Massa
09/07/2023 1ª Su e Giù per le Colline di Nave - Nave di Sarzana Sarzana (MS) 
08/07/2023  Campionato Toscano Corsa in Montagna - Azzano Seravezza (MS)
07/07/2023  5° Trofeo Festa de l' Unita' - Ponte Buggianese (PT)
07/07/2023  Corriamo il Parco della Sterpaia - Piombino (LI)
07/07/2023 Notturna di Sant'Erasmo - Lerici (SP)
04/07/2023 13° Memorial Lorenzo Ottanelli 9° Trofeo Runners e Benessere - Firenze
02/07/2023 Camaiore Matanna Metatao - Camaiore (LU)
02/07/2023 44ª Attraverso il Verde della Val di Bisenzio Luciana di Vernio (PO)
02/07/2023 40ª Sgambata delle Due Torri - Lucciano Quarrata (PT)
02/07/2023 Ricordando Serena - Seano Carmignano (PO)
02/07/2023  45ª Camminata Berezantina - Berzantina Castel di Casio (BO) 
01/07/2023 2ª Corsa Storica di Canapino - Marlia (LU)
01/07/2023 10° Trofeo del Sole - Massa
01/07/2023 Campionato Regionale Individuale C.S.I. di Corsa su Strada  Trofeo del Sole - Massa
01/07/2023 Segna Vie Run - San Marcello Piteglio (PT)
29/06/2023 5° Trofeo PizzalPonte - Quarrata (PT) 
29/06/2023 1° Trofeo al Tramonto "Il Cuore si Scioglie" - Bagno a Ripoli (FI)
28/06/2023 5ª Torrita By Night - Torrita di Siena (SI)
26/06/2023 20° Memorial Franco Bolognesi - Firenze
25/06/2023 46ª Pistoia Abetone Ultra Marathon km 50 Abetone (PT)
25/06/2023 46ª Pistoia Abetone Ultra Marathon km 30 San Marcello (PT)
25/06/2023 Campionato Regionale C.S.I. di Atletica Leggera - Pontremoli (MS)
25/06/2023 Campestre "Parco di Mondeggi" - Bagno a Ripoli (FI)
24/06/2023 49ª Ciamptada Aullese - Aulla (MS)
24/06/2023 2ª Riotorto Run - Riotorto Piombino (LI)
23/06/2023 Montevettolini 10K - Montevettolini Monsummano Terme (PT)
21/06/2023 5K Un Giro delle Mura a Tutta - Lucca
21/06/2023 Memorial Paolo Occhiolini Memorial Giacomo Cassini Memorial Jacopo Tognalini - Subbiano (AR) 
21/06/2023 1ª Staffetta dei Renai - Signa (FI)
20/06/2023 14ª Sudatina Montalese - Montale (PT)
20/06/2023 2° Light Duathlon 5° Short Trail al Tramonto - Bagno a Ripoli (FI)
19/06/2023 16° Trofeo Misericordia di Calenzano - Calenzano (FI)
18/06/2023 15ª Stramontelupo - Montelupo Fiorentino (FI)
18/06-2023 Eco Trail Tra i Borghi di San Francesco e Michelangelo - Chiusi la Verna (AR)
18/06/2023 17ª Coppa Gruppo Electra 3° Memorial Piero Burresi - Poggibonsi (SI)
18/06/2023 13° Trofeo Raoul Bellandi - Montecatini Terme (PT)
18/06/2023 5° Trail Salto del Cervo - Castiglion dei Pepoli (BO)
17/06/2023 83ª Notturna di San Giovanni (FI)
17/06/2023 19ª Corrri a Castellina - Castellina Marittima (PI)
17/06/2023 9° Trofeo San Pietro Memorial E. Bazzichi - Retignano Stazzema (MS)
16/06/2023  19ª Barberino Scendi e Sali - Barberino Val d'Elsa (FI)
16/06/2023 1° Memorial Fabio Giannoni - San Baronto Lamporecchio (PT)
14/06/2023 3ª Staffetta Urban Running 15° Trofeo AVIS Giracastello - Castelfiorentino (FI)
11/06/2023 2° Trofeo Olimpia Team Running - Calenzano (FI)
11/06/2023 1° Trofeo Tra le Mura di Staggia - Staggia Senese (SI) 
11/06/2023 21ª Scalata San Pellegrino in Alpe - Castiglione di Garfagnana (LU)
11/06/2023 Casentino Solidal Trail - Bibbiena (AR)
11/06/2023 3° Doganaccia Trail - Doganaccia Cutigliano (PT)
11/06/2023 Cronoscalata del Disertore - Badia Agnano Bucine (AR)
10/06/2023 La Notte dei Giganti - Peccioli (PI)
09/06/2023 35ª Stranotturna di Agliana 2° Memorial Luca Baccini - Agliana (PT)
09/06/2023 2° Trofeo Osteria Il Palagetto Memorial Giacomo Grossi - Pratello Calenzano (FI)
09/06/2023 Wild Run 19ª Campestre Equi Tereme Memorial Umberto Bonomi - Equi Terme Casola Lunigiana (MS) 
08/06/2023 7° Memorial Carlo Fardelli - Arezzo
07/06/2023 4° Trofeo Selva Bassa Sporting Club - Quarrata (PT)
04/06/2023 18ª Corrilago - Barberino di Mugello (FI)
04/06/2023 5ª Chianti Classico Marathon - Mercatale Val di Pesa (FI)
04/06/2023 GT8 Dal Mare alla Vetta - Carrara (MS)
04/06/2023 Campionato Regionale C.S.I. di Atletica Leggera - Montevarchi (AR)
03/06/2023 Cronoscalata Massa San Carlo - Massa
02/06/2023 11° Eco Giro del Lago di Montepulciano - Montepulciano (SI)
02/06/2023 46° Trofeo B. Giugni 18° Trofeo G. Martelli - Maiano Fiesole (FI)
02/06/2023 Corri per i Colli Dormisacco 2.0 1° Trofeo Silvano Cinelli Borgo a Buggiano (PT)
02/06-2023 Sky Trail Tre Cime del Covigliaio - Firenzuola (FI)
28/05/2023 50ª Scalata al Castello - Arezzo 
28/05/2023 10K Run Empolese 2ª edizione - Empoli (FI)
28/05/2023 44ª Scarpinata nel Verde - Figline di Prato (FI)
28/05/2023 CorriMiniera - Abbadia San Salvatore (SI)
28/05/2023 4° Trofeo Fragole con Panna - Matassino Figline Valdarno (FI)
28/05/2023 Gran Prix Esordienti - Quarrata (PT)
27/05/2023 11ª Corri Cecina - Cecina Fivizzano (MS)
27/05/2023 Campionato Italiano Master 10.000m in Pista - Campi Bisenzio (FI)
25/05/2023 31ª Sagra del Bombolone - Colonna di Larciano (PT)
21/05/2023 3° Trail degli Antichi Lavatoi - Sant' Ermo Casciana Terme (PI)
21/05/2023 Cronoscalata del Castellaccio - Livorno 
21/05/2023 3ª Corri Colle Ancelle - Colle Val d'Elsa (SI)
21/05/2023 13° Elba Trail "Massimo Russo" EleonoraXVincere - Marciana Marina Isola d'Elba (LI) 
21/05/2023 12° Trofeo Città Verde - Olivola Aulla (MS)
21/05/2023 47ª Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli - Grosseto 
20/05/2023 32° Giro Podistico dell'Isola d'Elba - Isola d'Elba (LI)
19/05/2023 2° Trofeo Quartiere in Festa - Firenze
17/05/2023 1ª Staffetta di Valdibrana Trofeo Paolo Piccardi - Valdibrana (PT)
16/05/2023 17ª Notturna di San Zenobi - Scandicci (FI)
14/05/2023 JoyRun Barberino Designer Outlet - Barberino di Mugello (FI)
14/05/2023 11° Trofeo A.V.I.S. Colline Medicee - Comeana Carmignano (PO)
14/05/2023 Strasovigliana 2° Trofeo Toscoidea - Sovigliana Vinci (FI)
14/05/2023 4ª Mezza del Mugello - San Piero a Sieva (FI)
14/05/2023 Corsa Storica di Frati - Camaiore (LU)
14/05/2023 Monteroni Run - Monteroni d'Arbia (SI)
14/05/2023 9ª 6 Ore del Donatore - Foiano della CHiana (AR)
14/05/2023 Run For Green - Cecina (LI)
14/05/2023 Trofeo Fanfulla - Marciano della Chiana (AR)
14/05/2023 C.D.S. Assoluto su Pista Fase Regionale - Arezzo
13/05/2023 19ª Rossini Corre - Pappiana San Giuliano Terme (PI)
13/05/2023 1° Tral del Galestro - Marradi (FI)
13/05/2023 Campionato Regionale C.S.I. di Atletica Leggere 1ª giornata - Pisa
13/05/2023 5ª Prova Gran Prix Esordienti 2022/2023 - Lasta a Signa (FI)
10/05/2023 20° Trofeo Sergio Ariani - Firenze
07/05/2023 7ª Maratona dell'Isola d'Elba - Marina di Campo Isola d'Elba (LI)
07/05/2023 8ª Lucca Half Marathon - Lucca
07/05/2023 7ª Mezza Maratona Città di Pontassieve - Pontassieve (FI)
07/05/2023 9ª Subbiano Green Cup Marathon - Subbiano (AR) 
07/05/2023 36ª Marcia del 113 - Badesse Monteriggioni - Siena
06/05/2023 1ª Crete Senesi Ultramarathon - Rapolano Terme (SI)
01/05/2023 45ª Camminata della Salute - Pistoia
01/05/2023 28ª Festa del Podista - Seano Carmignano (PO)
01/05/2023 4ª Sindaci For Meyer - Barbarasco (MS)
30/04/2023 Su e Giù Per i Colli Senesi - Siena
30/04/2023 9° Scott Ultratrail del Mugello - Badia a Moscheta Firenzuola (FI)
25/04/2023 49° Trofeo Oliviero Frosali - Sesto Fiorentino (FI)
25/04/2023 47ª Maratonina del Partigiano - Bonelle (PT)
25/04/2023 48ª Camminata del Donatore - Foiano della Chiana (AR)
23/04/2023 13° Giro della Laguna Orbetello Half Marathon - Orbetello (GR)
23/04/2023 31° Trofeo Banca Centro Toscana Umbria - Montecatini Terme (PT)
23/04/2023 Scatta alle Cascine 11ª edizione - Firenze
23/04/2023 11ª Eco Corsa del Lago di Montedoglio - Gragnano Sansepolcro (AR)
22/04/2023 Tuscany Crossing 10ª edizione - Castiglion d'Orcia (SI)
16/04/2023 33ª Prato Half Marathon - Prato
16/04/2023 10K Casciana Terme Short Marathon - Casciana Terme (PI)
16/04/2023 6ª Bolgheri Run - Bolgheri Castagneto Carducci (LI)
16/04/2023 Montalbano EcoTrail Capraia Run - Capraia Fiorentina (FI)
16/04/2023 2° Cetona Trail - Cetona (SI)
16/04/2023 Green Trail - Arezzo
16/04/2023 1° Trail Alpe della Luna - Badia a Tedalda (AR)
15/04/2023 10.000 in Pista C.D.S. Assoluti di Corsa - Reggello (FI)
15/04/2023 9ª Stratoscanina - Poggibonsi (SI) 
15/04/2023 5° Capraia Rock Trail - Isola di Capraia (LI) 
15/04/2023 Gran Prix Esordienti 4ª Prova - Sesto Fiorentino (FI)
10/04/2023 37ª Per i Colli del Sud - Candeli Bagno a Ripoli (FI)
10/04/2023 21ª ParcoCorsa - Arezzo
02/04/2023 Firenze XXXIXª Half Marathon - Firenze
02/04/2023 Vivicittà 2023 - Livorno
02/04/2023 Vivicittà 2023 38ª edizione - Siena
02/04/2023 8ª  LIdo Run - Lido di Camaiore (LU)
02/04/2023 37ª Corsa del Saracino Vivicittà 2023 - Arezzo
02/04/2023 Corsa del Donatore di Sangue - Grosseto
26/03/2023 6° Chianti Ultra Trail 2° Ultra Trail Castelli del Chianti - Radda in Chianti (FI)
26/03/2023 35ª Corri alla Romola - La Romola San Casciano Val di Pesa (FI)
26/03/2023 Un Monte di Corsa 26ª edizione - Siena
26/03/2023 7° Trofeo Pro A.V.I.S. - Castelnuovo Magra (MS)
26/03/2023 8ª Eco Mezza del Casentino - Ortignano Raggiolo (AR) 
25/03/2023 Batti...5000 - Firenze
25/03/2023 34ª Staffetta di Primavera - Vicopisano (PI)
19/03/2023 34ª Maratonina Città di Pistoia - Pistoia
19/03/2023 40ª Maratonina di Tavarnelle - Tavarnelle Val di Pesa (FI)
19/03/2023 46ª Scarpinata di Primavera - Siena 
19/03/2023 9° T.V.B. Trail Val di Bisenzio - Prato
19/03/2023 Trail dei Monti Pisani - San Giuliano Terme (PI)
19/03/2023 9° Trail Delle Vie Cave - Pitigliano (GR)
19/03/2023 Corritalia - 30ª edizione - Firenze
12/03/2023 La Strapazza 39ª edizione - Lastra a Signa (FI)
12/03/2023 Montemaggiore Trail - La Briglia Vaiano (PO)
12/03/2023 Corri al Padule 2ª edizione - San Rocco a Pilli (SI)
11/03/2023 3ª Prova Gran Prix Esordienti - Quinto Alto Sesto Fiorentino (FI)
05/03/2023 Empoli Half Marathon - Empoli (FI)
05/03/2023 3° Trail Vitello d'Oro - 1° Vitello RunBike - Ellera (FI)
05/03/2023 36ª Scarpinata delle Colline Pratesi - Chiesanuova (PO)
05/03/2023 2ª Women's Day - Venturina Terme (LI) 
04/03/2023 36ª Rosamimosa 15° Trofeo Roberta Betti - Firenze
04/03/2023 15° Gran Premio del Monte Serra Ragazzi del Vega 10 - Calci (PI)
26/02/2023 9ª CorriSeano - Seano Carmignano (PO)
26/02/2023 Campionato Toscano di Cross Corto - Arezzo
25/02/2023 Cross Esordienti di Lastra a Signa - Lastrav a Signa (FI)
19/02/2023 34ª Scarpinata di' Granocchio - Agliana (PT)
19/02/2023 19ª Mezza Maratona Città di Scandicci - Sacndicci (FI)
19/02/2023 White Marble Marathon 6ª edizione - Carrara (MS)
18/02/2023 Gran Prix Toscana C.S.I. Corsa Campestre 4ª prova - Lecore Signa (FI)
12/02/2023 6° Trofeo BigMAt Palastreto - Sesto Fiorentino (FI)
12/02/2023 Brunello Crossing - Montalcino (SI)
12/02/2023 Campionato Regionale di Società di Cross Agonistico e Promesse - Lucca
05/02/2023 36° Trofeo Oltrarno - Firenze
05/02/2023 36ª Maratonina Città di Vinci - Vinci (FI) 
05/02/2023 8° Penna Trail - Molina di Quosa San Giuliano Terme (PI)
05/02/2023 18ª Su e Giù Per La Torre di Gnicche - Arezzo
05/02/2023 Campionato di Cross a Staffetta Assoluto e Promozionale - Fucecchio (FI)
29/01/2023 42° Trofeo U.S. Nave 5ª Scalata al Convento - Nave a Rovezzano (FI) 
29/01/2023 13ª Ronda Ghibellina - Castiglion Fiorentino (AR)
29/01/2023 CDS di Cross Master - Campi Bisenzio (FI)
28/01/2023 Ronda Ghibellina Sky Night - Castiglion Fiorentino (AR)
28/01/2023 Gran Prix Esordienti - 2ª prova - Calenzano (FI)
28/01/2023 Gran Prix Toscana C.S.I. di Corsa Campestre 3ª prova - Castiglion Fiorentino (AR)
22/01/2023 10° Trofeo Mugello GP Run - Scarperia (FI)
22/01/2023 CDS Settore Agonistico 1ª Prova Regionale  - Sinalunga (SI)
22/01/2023 Trail del Monte Scuffione - Montevettolini Monsummano Terme (PT)
15/01/2023 4ª Half Marathon Città di Montecatini Terme - Montecatini Terme (PT)
15/01/2023 41° Trofeo SanMartinese 31° Trofeo Martiri di Valibona - Campi Bisenzio (FI)
15/01/2023 42ª Passeggiata a Coppie della Befana - Siena
15/01/2023 Campestre Regionale C.S.I. - Pian del Lago Monteriggioni (SI)
15/01/2023 6 Ore della Maremma 2ª edizione - Grosseto
08/01/2023 45° Trofeo B. Sasi - Grassina (FI)
08/01/2023 La Stracastelnuovo Scende in Pista - Castelnuovo Garfagnana (LU)
07/01/2023 24ª Cronocaserana1° Memorial Alessandro Dali' - Caserana Quarrata (PT)
06/01/2023 48ª Maratonina della Befana - Isolotto (FI)
06/01/2023 Befana Campestre 3ª Prova Gran Prix Toscano di Cross - Policiano (AR)
06/01/2023 7° Trail dell' Epifania - Subbiano (AR)
06/01/2023 Trail dei Presepi - Montorsaio Campagnatico (GR)
01/01/2023 46ª Capodanno di Corsa - San Giovanni Valdarno (AR)

Officina Fattori 1    LogoD    noleggio-sedoni-logo.jpg    Tuci elettrodomestici CambiLuigiEdilizia 614x209