Log in
updated 11:06 PM CET, Dec 13, 2017

Classifica Campionato Sociale 2016

ASSOLUTI UOMINI     Seano Sinalunga CNA Dormisacco Breda/San Mommè Pescia Pontepetri Frassignoni Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada Miglior crono Miglior crono
      28-feb 13-mar 17-apr 15-mag 02-giu 19-giu 24-lug 07-ago 11-set 25-set 16-ott 06-nov 04-dic in pista in maratona
                                   
Bizzarri Diego   79 9   8 10 8   9 10 10 10 10 10 9   10
Bugiani Giacomo   68     5   6 10 8 9 9 9 9   8    
La Veglia Alessandro   47         3   7   7 8 7 8 7    
Cecchini Andrea   40 10   7 9 7 7                  
De Santis Gianfranco   39 7 10 1 7 1 6     3 1 1 4 1 1  
Bonacchi Marco   29     9   10   10                
Andreoni Gabriele   28           8 5     4     4   7
Gargini Emiliano   28                     8 9 6   5
Querci Alessio   21 5     5 1     6 1 1 1 1 1   1
Andreotti Ascanio   20     10                   10    
Moncini Massimiliano   19 6       1     7 2   1 1     1
Gallo Pierluigi   18         2         5 4 6     1
Pellegrini Abel   17       8   9                  
Badje Alige   16                 8         8  
Giovannelli Matteo   16                     3 7 5 1  
Capecchi Fabio   13         4         7 1       1
Lo Gatto Francesco   13     1       6   6            
Paccagnini Mauro   12               8             4
Randelli Alessio   12 8   4                        
Vivarelli Nicola   12                         3 3 6
Giannini Stefano   11                     5 5   1  
Ferri Lorenzo   10                           10  
Nesti Federico   10     1       4   5            
Tobia Giampaolo   10     6                     4  
Tosetti Paolo   10     2                       8
Fornararo Massimo   9         9                    
Mangia Marco   9                             9
Pagliai Curzio   9                           9  
Buzzi Emanuele   8 4   1   1         1         1
Parrini Francesco   8     1     3     4            
Bellandi Stefano   7           4           2     1
Chionardi Bruno   7         1 5       1          
Decaria Emanuele   7                   6 1        
Filoni Alain   7                     6     1  
Gargini Samuel   7                   1 1 3 1   1
Pelà Marco   7                           7  
Sciarrillo Filippo   7       6 1                    
Corsini Michele   6             2 4              
Gori Daniele   6     1   1         1 1   1 1  
Leporatti Claudio   6     1 4 1                    
Sommariva Fabio   6                           6  
Baroncelli Iacopo   5         5                    
Boni Enrico   5     1   1           1 1     1
Castelli Federico   5               5              
Giacomini Michele   5                           5  
Sirio Giacomo   5                           2 3
Pagliai Riccardo   4     1               1 1 1    
Paoli Simone   4                   3     1    
Soldi Giacomo   4                   2         2
Begliomini Luca   3     1               1   1    
Berti Iago   3         1             1     1
Danti Andrea   3         1         1     1    
De Filippo Mario   3     1                 1     1
Vannuccini Mario   3     3                        
Venturi Luca   3             3                
Bonistalli Michelangelo   2                       1     1
Bruschi Diego   2     1   1                    
Dessi Angelo   2                     1   1    
Fantacci Piero   2     1   1                    
Figliano Andrea   2                     1   1    
Gasparetti Simone   2                         2    
Giampaglia Pasquale   2     1   1                    
Gelli Simone   2         1                   1
Luchi Antonio   2     1                       1
Mangia Michele   2         1                   1
Meloni Emilio   2     1             1          
Nesti Terry   2                         1   1
Paolacci Claudio   2         1             1      
Piscicelli Davide   2                       1     1
Santoro Domenico   2         1                   1
Venturini Marco   2                     2        
Arcangeli Massimo   1                           1  
Bartoletti Angelo   1                             1
Bartolini Leonardo   1                             1
Bigliazzi Nicola   1                         1    
Boni Daniele   1                       1      
Branchetti Massimiliano   1                         1    
Cacioli Riccardo   1                           1  
Capecchi Giulio   1                 1            
Cecchini Giuseppe   1                             1
Dotti Massimiliano   1                             1
Fusi Matteo   1     1                        
Landini Andrea   1     1                        
Librere Federico   1                             1
Lotti Emiliano   1                   1          
Mangialardi Mirko   1                             1
Niccolai Sandro   1         1                    
Nobili Marco   1                           1  
Pacini Michele   1                           1  
Pacini Rony   1     1                        
Piccione Rosario   1                             1
Poggiolini Luca   1                         1    
Rossi Giacomo   1                             1
Sapienza Agatino   1                             1
Sardi Tommaso   1     1                        
Trefoloni Fabio   1     1                        
Tuci Massimo   1                             1
Turato Renato   1                     1        
Vannucci Lorenzo   1                           1  
ASSOLUTI DONNE     Seano Sinalunga CNA Dormisacco Breda/San Mommè Pescia Pontepetri Frassignoni Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada Miglior crono Miglior crono
      28-feb 13-mar 17-apr 15-mag 02-giu 19-giu 24-lug 07-ago 11-set 25-set 16-ott 06-nov 04-dic in pista in maratona
                                   
                                   
                                   
Dami Tiziana   60     8 9 7 9   9         8   10
Palumbo Graziana   39     10 10 10               9    
Bargiacchi Stefania   38                   10 10 10   8  
Dami Valentina   38     9     10       9     10    
Micheletti Silvia   31       8           8   9 6    
Di Natale Monica   28       7               8 4   9
Ori Laura   25                     9 7 5 4  
Mucci Meri   20             10 10              
Mucci Elena   18                 10           8
Vergari Lisa   17             9 8              
Pecchioli Roberta   10                           10  
Cappelli Mirta   9         9                    
Zoppi Francesca   9                           9  
Dami Elisa   8           8                  
Turchi Adelaide   8         8                    
Bernardi Beatrice   7                         7    
Cutini Giulia   7                           7  
Mattioli Elena   7     7                        
Andreini Michela   6       6                      
Selmi Francesca   6                           6  
Baldi Alessia   5                           5  

 

VETERANI UOMINI     Seano Sinalunga CNA Dormisacco Breda/San Mommè Pescia Pontepetri Frassignoni Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada Miglior crono Miglior crono
      28-feb 13-mar 17-apr 15-mag 02-giu 19-giu 24-lug 07-ago 11-set 25-set 16-ott 06-nov 04-dic in pista in maratona
                                   
Giovannetti Alessandro   78 10 10 8 10 8 9 10 10   10     9 8  
Gori Claudio   58 8   3 7 4 5 6 8 8 9 6 6 1   1
Santoni Giorgio   53 9 9 9 9 9 8                  
Panariello Vincenzo   44     6   5           9 9 5 6 4
Cecconi Riccardo   40           10           8 2 10 10
Cardia Gaetano   37         10       10     10     7
Petrucci Graziano   31     7       9   9       6    
Agostini Renzo   29             3 6 7 8 4       1
Marini Alessandro   24 7   2 6       9              
Nesti Piero   23         3   5 7     8        
Spinelli Riccardo   22       8 7 7                  
Bugiani Marcello   20     4                 7     9
Biagini Bruno   19 6       1         7   4 1    
Doni Marzio   17                     10   7    
Tomaselli Giuseppe   17                         10 7  
Scalise Salvatore   15     5               5       5
Bagnatori Fabio   14           6           5     3
Imbarrato Alberto   14         6   8                
Orlandini Massimo   13       4 2       6       1    
Bellucci Luciano   10                     7   3    
Innocenti Andrea   10     10                        
Tosi Luigi   10     1 3 1             3 1   1
Melani Paolo   9                           9  
Ferrari Michele   8                         8    
Zullo Giuseppe   8                             8
Dell'Innocenti Andrea   7             7                
Bonacchi Federico   6                         4   2
Moncini Simone   6                             6
Balli Massimo   5       5                      
Coppi Riccardo   4             4                
Ricci Piergiorgio   4     1               3        
Bartolesi Andrea   1   edi                     1    
Bonuccelli Luca   1                             1
Capo Gianluca   1                             1
Cassai Paolo   1                             1
Ferrari Ubaldo   1                             1
Maestripieri Stefano   1                         1    
Pais Antonio   1     1                        
Scandurra Leopoldo   1                         1    
                                   
                                   
VETERANI DONNE     Seano Sinalunga CNA Dormisacco Breda/San Mommè Pescia Pontepetri Frassignoni Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada Miglior crono Miglior crono
      28-feb 13-mar 17-apr 15-mag 02-giu 19-giu 24-lug 07-ago 11-set 25-set 16-ott 06-nov 04-dic in pista in maratona
                                   
Mannello Cristina   80 10   10 10 10       10 10 10 10 10 8  
Filippi Dorina   71 9   9 8 9 9         9   8 10  
Andreotti Francesca   47       9   10       9   9     10
De Jesus Petronilla   41 8   7   8   9 9              
Forlani Silvia   30         7   8 8           7  
Biagini Marta   29             10 10           9  
Cappelli Alessandra   18                         9   9
Angei Teresina   16     8     8                  
Pignanelli Paola   8                             8
Izzo Immacolata   7                             7

 

ARGENTO UOMINI     Seano Sinalunga CNA Dormisacco Breda/San Mommè Pescia Pontepetri Frassignoni Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada Miglior crono Miglior crono
      28-feb 13-mar 17-apr 15-mag 02-giu 19-giu 24-lug 07-ago 11-set 25-set 16-ott 06-nov 04-dic in pista in maratona
                                   
Mei Roberto   80 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10   10    
Coco Domenico   73     8 9 9 8 9   9 9 9 10 9    
Dami Franco   68 7 9 9   8 9   9 7 8 8 6 8    
Gelli Sergio   63 8   6 8 7 7 8 8   6 6 7 6   10
Giannini Claudio   57 9   7           8   7 9 7 10  
Maestripieri Giorgio   37     5   6   7 7   7 5        
Falcini Roberto   33 6   2 7 2   4 3 4           5
Scannadinari Michele   29         3   5 4 5 4         8
Volpi Gino   26                     4 8 5   9
Magrini Leonardo   22             6 5 6 5          
Nobili Luigi   22     3               3 4 4 8  
Ercoli Luigi   21     4   4     6           7  
Amerini Guido   17   8                       9  
Cardelli Maurizio   11           6           5      
Chiappelli Giordano   7                             7
Catoni Luciano   6                             6
Panichi Silvano   6                           6  
Rella Roberto   5         5                    
Seghi Marco   4                             4
Gallo Franco   3                   3          
                                   
                                   
ORO UOMINI     Seano Sinalunga CNA Dormisacco Breda/San Mommè Pescia Pontepetri Frassignoni Campiglio Quarrata Valenzatico Agliana Capostrada Miglior crono Miglior crono
      28-feb 13-mar 17-apr 15-mag 02-giu 19-giu 24-lug 07-ago 11-set 25-set 16-ott 06-nov 04-dic in pista in maratona
                                   
Caporali Ivaldo   80 10   10 10 10   10 10   10 10   10    

Il Tempo

10°C

Pistoia

Rain

Humidity: 87%

Wind: 17.70 km/h

  • 15 Dec 2017 12°C 6°C
  • 16 Dec 2017 9°C 2°C